HOME > 中国語価格料金表
教育訓練給付金コース プライベートコース 中国語検定、HSK ビジネスコース 台湾華語 英会話コース オンラインレッスン
○ マンツーマンコース   (利用時間:平日10:00~22:00 土日祝日10:00~20:00)
回数 有効期限 単価(円/h) 総額(税込)
10回 4ヶ月 4,240 42,400円(45,800円)
24回 8ヶ月 4,055 97,400円(105,120円)
48回 1年半 3,870 185,800円(200,640円)
72回 2年 3,790 273,000円(295,200円)
○ 土日祝日&昼間コース   (利用時間:平日10:00~18:00 土日祝日10:00~20:00)
回数 有効期限 単価(円/h) 総額(税込)
25回 8ヶ月 3,960 99,000円(107,000円)
○ 固定スケジュール制コース(週120分)  (利用時間:平日10:00~22:00 土日祝日10:00~20:00)
回数 有効期限 単価(円/h) 総額(税込)
24回 3ヶ月 3,655 87,720円(94,740円)
48回 6ヶ月 3,470 166,560円(179,890円)
64回 8ヶ月 3,390 216,960円(234,320円)
72回 9ヶ月 3,290 236,880円(255,830円)
○ 少人数制コース(2~4名)   (利用時間:平日10:00~22:00 土日祝日10:00~20:00)
回数 有効期限 単価(円/h) 総額(税込)
12回 4ヶ月 2,600 31,100円(33,600円)
24回 半年 2,400 57,700円(62,400円)
○ 月謝コース   (利用時間:平日10:00~22:00 土日祝日10:00~20:00)
回数 有効期限 単価(円/h) 総額(税込)
4回 1ヶ月 5,000 20,000円(21,600円)
○ 資格取得・目標達成セットコース   (利用時間:平日10:00~22:00 土日祝日10:00~20:00)
中国語検定四級、HSK三級達成コース
マンツーマン + 模擬テスト
マンツーマン(50H) + 模擬(10H)
          227,700円(246,000円)           
中国語検定三級、HSK四級達成コース
マンツーマン + 模擬テスト
マンツーマン(50H) + 模擬(10H)
(中国語検定四級、HSK三級及び同レベルから受けられる)
          227,700円(246,000円)           
★中国語検定2級、1級及びHSK5級、6級達成コースも用意しておりますので、詳しくは学校までお問い合わせください。★
○ 教育給付金対象コースの料金表   (利用時間:平日10:00~22:00 土日祝日10:00~20:00)
コース名 期間 授業料 教育訓練給付支給額※
中国語ビジネス会話スキルアップ講座 12ヶ月・75時間 348,000円(375,942円) 75,188円
※上記の中国語講座は各種キャンペーン、割引券などの対象になりませんので、ご了承ください